【通知公告】大姚李一平教育慈善基金会2021年度受奖(助)学生公示公告

日期:2021/8/11 来源:本站原创 点击:6336 

大姚李一平教育慈善基金会

2021年度受奖(助)学生

公示公告

 

大教基公示〔2021〕第1号

 

根据大姚李一平教育慈善基金会《奖学助学制度改革实施方案(试行)》及有关规定,现将获得2021年度文理科高考第一名奖、特别优秀奖、在校大学生奖(助学奖)和高考体育艺术类优秀奖学生予以公示:

一、文理科高考第一名奖 2名

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

就读学校

奖项名称

奖励金额(元)

1

梅婷

桂花镇树皮厂村委会

大姚一中

东北大学

2021年高考文科第一名

10000

2

杨有云

元谋县黄瓜园镇安定村委会

大姚一中

哈尔滨工业大学

2021年高考理科第一名

10000

二、2021年评定特别优秀奖 5名

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

就读学校

奖项名称

奖励金额(元)

1

华建荣

新街镇大古衙村委会大桃树小组

昆明理工大学

重庆大学

2021年特别优秀奖

8000

2

拜梦娇

金碧镇金龙社区

西南林业大学

云南大学

2021年特别优秀奖

8000

3

方娜

金碧镇映塔社区校场西路

温州医科大学

云南大学

2021年特别优秀奖

8000

4

马万平

六苴镇六苴村委会

昆明理工大学

东华理工大学

2021年特别优秀奖

8000

5

何虎鹏

金碧镇李湾村委会阮屯一组

实验中学

西南林业大学

2021年特别优秀奖

8000

三、2021年前评定特别优秀奖 10名

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

就读学校

奖项名称

奖励金额(元)

1

陈玉美

石羊镇坟菁村

玉溪师范学院

西南林业大学

2021年前特别优秀奖

4000

2

李艳芹

龙街镇向阳村

云南中医药大学

云南中医药大学

2021年前特别优秀奖

4000

3

华晓琼

新街镇大古衙外石头村

西南林业大学

云南师范大学

2021年前特别优秀奖

4000

4

李荣梅

湾碧乡白坟坝

中央民族大学

首都师范大学

2021年前特别优秀奖

4000

5

李亚南

六苴镇六苴

中国政法大学

中共江苏省委党校

2021年前特别优秀奖

4000

6

梁晓洁

金碧镇范湾

湖北中医药大学

成都中医药大学

2021年前特别优秀奖

4000

7

马雨

金碧镇金碧路

昆明医科大学

昆明医科大学

2021年前特别优秀奖

4000

8

王美敬

金碧镇金龙观音塘

昆明理工大学

昆明理工大学

2021年前特别优秀奖

4000

9

徐林辉

金碧镇黄海屯白蜡厂

防灾科技学院

中国地质大学

2021年前特别优秀奖

4000

10

保金映

桂花镇桂花街

北京科技大学

北京大学

2021年前特别优秀奖

4000

四、在校大学生奖(助学奖) 95名

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

就读学校

奖项名称

奖励金额(元)

1

周鹏

金碧镇将军村委会

大姚一中

天津商业大学宝德学院

2021年助学奖

4000

2

姜晓锟

金碧镇仓街村委会大姜屯村二组

大姚一中

天津理工大学中环信息学院

2021年助学奖

4000

3

武洪艳

金碧镇马屯村委会武屯四组5号

大姚一中

广东外语外贸大学

2021年助学奖

4000

4

杨家慧

金碧镇梅溪社区

大姚一中

长春工程学院

2021年助学奖

4000

5

杨云佳

金碧镇黄海屯村委会马家垭口村

大姚一中

文山学院

2021年助学奖

4000

6

王晓燕

新街镇小古衙村委会小古衙村一组

大姚一中

遵义医科大学医学与科技学院

2021年助学奖

4000

7

曾莲凤

石羊镇杨家箐村委会乐此箐村二组

大姚一中

昆明幼儿师范高等专科学校

2021年助学奖

4000

8

张薇

石羊镇石羊村委会西关村一组

大姚一中

昆明理工大学

2021年助学奖

4000

9

毛周颖

金碧镇凉桥村委会毛湾村一组

大姚一中

昆明幼儿师范高等专科学校

2021年助学奖

4000

10

唐文龙

金碧镇马屯村委会武屯村三组

大姚一中

昆明医科大学

2021年助学奖

4000

11

杜治民

金碧镇李湾村委会阮屯二组

大姚一中

昆明理工大学

2021年助学奖

4000

12

冯淑梅

金碧镇金碧郦园

大姚一中

楚雄医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

13

杨金瑞

新街镇薛家山村三组

大姚一中

天津理工大学

2021年助学奖

4000

14

刘思娜

金碧镇金家地村委会二组

大姚一中

玉溪师范学院

2021年助学奖

4000

15

夏福翠

桂花镇大村村委会大村小组

实验中学

云南经贸外事职业学院

2021年助学奖

4000

16

代永梅

金碧镇白鹤村委会

大姚一中

重庆三峡学院

2021年助学奖

4000

17

栾麟

金碧镇殷连村栾屯

大姚一中

防灾科技学院

2021年助学奖

4000

18

黎晓娟

新街镇团山村委会幸福桥

实验中学

江苏食品药品职业技术学院

2021年助学奖

4000

19

陈甜

金碧镇里长堡社区白塔屯村

大姚一中

云南财经大学

2021年助学奖

4000

20

冯海

龙街镇鼠街村委会

大姚一中

河南理工大学

2021年助学奖

4000

21

车蕊

石羊镇永丰村委会大村一组

大姚一中

昆明文理学院

2021年助学奖

4000

22

杞秋琳

三台乡过拉地村委会自此拉村

实验中学

天津传媒学院

2021年助学奖

4000

23

王予溢

三岔河镇三岔河镇街道

大姚一中

玉溪师范学院

2021年助学奖

4000

24

代兴

金碧镇白鹤村委会代家小组

实验中学

云南经贸外事职业学院

2021年助学奖

4000

25

曹宇欣

金碧镇金碧家园小区

实验中学

昆明理工大学津桥学院

2021年助学奖

4000

26

吴昕蕾

金碧镇金碧镇黄海屯村委会

大姚一中

德宏职业学院

2021年助学奖

4000

27

李海鹏

金碧镇仓街村委会邓后屯组

实验中学

云南省机电职业技术学院

2021年助学奖

4000

28

邢思源

金碧镇龙林村委会邢家湾

大姚一中

云南中医药大学

2021年助学奖

4000

29

邹瑜

金碧镇胡屯村委会初屯村四组

大姚一中

云南新兴职业学院

2021年助学奖

4000

30

李梦绮

金碧镇龙林村委会大坝二组

大姚一中

云南中医药大学

2021年助学奖

4000

31

王爱民

三岔河镇背阴地村委会

实验中学

江西冶金技术职业学院

2021年助学奖

4000

32

徐惠琳

金碧镇里长堡村委会黄寺屯二组

大姚一中

山西农业大学

2021年助学奖

4000

33

李泳兴

金碧镇金龙洞一组

大姚一中

中国民用航空飞行学院

2021年助学奖

4000

34

赵兴源

新街镇新街村委会高峰村民小组

大姚一中

重庆医科大学

2021年助学奖

4000

35

陈燕

金碧镇白鹤村委会陈家村

大姚一中

保山学院

2021年助学奖

4000

36

杨继敏

金碧镇泗溪村委会下泗溪村

实验中学

绍兴文理学院元培学院

2021年助学奖

4000

37

邵银状

石羊镇柳树塘村委会柳树塘村三组

大姚一中

云南国防工业职业技术学院

2021年助学奖

4000

38

蒋欣蓉

金碧镇里长堡村委会白塔屯一组

大理护理职业学院

云南经济管理学院

2021年助学奖

4000

39

李家敏

金碧镇厂房村委会

实验中学

玉溪农业职业技术学院

2021年助学奖

4000

40

李秋月

桂花镇大村村委会

大姚一中

滇西应用技术大学

2021年助学奖

4000

41

钟雪蓉

金碧镇席坝村委会仓东钟姓村民小组

大姚一中

北华航天工业学院

2021年助学奖

4000

42

陈怡

金碧镇里长堡白塔屯三组

大姚县民族中学

楚雄医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

43

彭睿

新街镇小古衙村委会

大姚一中

昆明理工大学

2021年助学奖

4000

44

朱妍熔

金碧镇龙林村委会鲁村

大姚一中

文山学院

2021年助学奖

4000

45

张晓丽

金碧镇殷连村委会小姜组

实验中学

重庆医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

46

刘君艳

龙街镇大龙箐村委会黑垭口

大姚一中

红河学院

2021年助学奖

4000

47

普文龙

金碧镇凉桥村委会

大姚一中

昆明冶金高等专科学校

2021年助学奖

4000

48

李昊洋

金碧镇里长堡村委会白塔屯一组

昆十四中

武汉纺织大学

2021年助学奖

4000

49

陈涵卿

金碧镇里长堡村委会白塔屯六组

大姚一中

新余学院

2021年助学奖

4000

50

夏荣芬

新街镇大桥村委会大村村民小组

大姚一中

河北地质大学

2021年助学奖

4000

51

高兴和

金碧镇北城社区居委会

大姚一中

华侨大学

2021年助学奖

4000

52

何丽芬

金碧镇将军委员会李湾小组

大姚一中

云南能源职业技术学院

2021年助学奖

4000

53

欧阳婕怡

铁锁乡铁锁村委会

大姚一中

滇西应用技术大学

2021年助学奖

4000

54

杨梦

新街镇碧么村委会杨家坡村

大姚一中

西南林业大学

2021年助学奖

4000

55

杨丽

新街镇团山村委会下西冲村

大姚一中

保山中医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

56

廖宇杰

金碧镇里长堡村委会白塔屯村六组

大姚一中

昆明理工大学

2021年助学奖

4000

57

王黎鸿

赵家店镇小红山村委会凹下组

大姚一中

青岛科技大学

2021年助学奖

4000

58

黄颖

金碧镇厂房村委会元家冲小组

楚雄第一中学

云南民族大学

2021年助学奖

4000

59

季颖秋

金碧镇黄海屯郭家凹村

实验中学

西南林业大学

2021年助学奖

4000

60

姜丽香

金碧镇大姜屯村委会一组

大姚一中

普洱学院

2021年助学奖

4000

61

沙亚敏

金碧镇仓街社区沙湾村

楚雄技师学院

云南体育运动职业技术学院

2021年助学奖

4000

62

王庆旭

金碧镇钟秀村委会

大姚一中

大理大学

2021年助学奖

4000

63

雍楚涛

金碧镇黄海屯村委会黄海屯村二组

大姚一中

西南林业大学

2021年助学奖

4000

64

张敏

三岔河镇三岔河村委会石碓窝小组

西双版纳职业技术学院

滇西科技师范学院

2021年助学奖

4000

65

周垂霖

桂花镇乌龙口村委会一组

实验中学

德宏职业学院

2021年助学奖

4000

66

伏军昌

新街镇新街镇夏家坝村委会锅厂村

大姚一中

防灾科技学院

2021年助学奖

4000

67

肖志文

金碧镇凉桥村委会木瓜村

实验中学

云南工程职业学院

2021年助学奖

4000

68

符静

金碧镇仓街村委会下街小组046号

实验中学

昆明幼儿师范高等高等专科学校

2021年助学奖

4000

69

车弈辰

金碧镇里长堡村委会黄寺屯村二组

大姚一中

云南警官学院

2021年助学奖

4000

70

彭劲康

金碧镇七街村委会七组

实验中学

云南交通职业技术学院

2021年助学奖

4000

71

潘楠欣

金碧镇龙林村委会鲁村

实验中学

昆明卫生职业学院

2021年助学奖

4000

72

李淑娟

石羊镇黎武村委会里长园村

大姚一中

大理大学

2021年助学奖

4000

73

曹俊喆

金碧镇金龙社区东街

楚雄师范学院

玉溪师范学院

2021年助学奖

4000

74

刘思颖

金碧镇李湾村委会

实验中学

红河卫生职业学院

2021年助学奖

4000

75

王露露

三岔河镇他的么村委会

大姚一中

楚雄师范学院

2021年助学奖

4000

76

夏春花

金碧镇黄海屯村委会

大姚一中

大理大学

2021年助学奖

4000

77

杨艳

新街镇团山村委会下西冲村

实验中学

云南工程职业学院

2021年助学奖

4000

78

沈婷

金碧镇钟秀村委会沈汪村二组

大姚一中

楚雄医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

79

范宝明

金碧镇梅溪社区

大姚一中

保山学院

2021年助学奖

4000

80

徐萍

金碧镇黄海屯村委会

实验中学

云南农业大学

2021年助学奖

4000

81

张娜

龙街镇龙街镇塔底村委会黄果树村

大姚一中

云南经济管理学院

2021年助学奖

4000

82

左丽艳

赵家店镇打左基村委会凹底里组

实验中学

昆明幼儿师范高等专科学校

2021年助学奖

4000

83

杨成

新街镇小古衙村委会杨家村四组

云南国土资源职业技术学院

云南工商学院

2021年助学奖

4000

84

李娜

金碧镇凉桥村委会秧草冲村001号

实验中学

云南经济管理学院

2021年助学奖

4000

85

毕兰鑫

金碧镇龙林村委会小箐村

大姚一中

集美大学

2021年助学奖

4000

86

华建恒

新街镇大古衙村委会竹园村

实验中学

云南农业大学

2021年助学奖

4000

87

毛家兴

新街镇大桥村委会

实验中学

新疆兵团警官高等专科学校

2021年助学奖

4000

88

李江

龙街镇塔底村委会

昆明冶金

云南民族大学

2021年助学奖

4000

89

张鸿源

龙街镇鼠街村委会溪木大村

实验中学

昆明铁道职业技术学院

2021年助学奖

4000

90

周海霞

金碧镇七街社区四组

保山中医药高等专科学校

保山中医药高等专科学校

2021年助学奖

4000

91

扈海枚

金碧镇李湾阮屯

实验中学

昆明冶金高等专科学校

2021年助学奖

4000

92

陈娜

金碧镇胡屯村委会初屯一组

楚雄医药高等专科学校

昆明医科大学海源学院

2021年助学奖

4000

93

朱蕾

龙街镇鼠街村委会朱家村

实验中学

云南财经职业学院

2021年助学奖

4000

94

罗勇康

三岔河镇达么村委会糯把哨村

大姚一中

昆明医科大学

2021年助学奖

4000

95

李远航

石羊镇坟箐村委会和尚田村

大姚一中

云南省交通职业技术学院

2021年助学奖

4000

五、高考体育艺术类优秀奖4名

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

就读学校

奖项名称

奖励金额(元)

1

金薇

金碧镇永盛小区

大姚一中

云南艺术学院

2021年高考体育艺术类优秀奖

4000

2

吴昊

金碧镇西街

大姚一中

云南大学

2021年高考体育艺术类优秀奖

4000

3

戚燕

赵家店镇团塘村委会

实验中学

云南艺术学院

2021年高考体育艺术类优秀奖

4000

4

张林荣

金碧镇金城花园

实验中学

云南艺术学院

2021年高考体育艺术类优秀奖

4000

公示时间从2021年8月11日起至2021年8月17日止,如对被公示人员有意见,可通过来信、来电、来访等方式,向大姚李一平教育慈善基金会秘书处办公室反映。反映问题要实事求是、客观公正,提倡签署真实姓名并告知联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

   通讯地址:大姚李一平教育慈善基金会秘书处办公室(大姚县政务中心县人大常委会办公楼207室)

  邮    编:675400

  联系电话:0878-6222781

      大姚李一平教育慈善基金会秘书处办公室

                       2021年8月11日 

名称*电话*
共0条评论

已关闭