大姚县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

作者:金旭东 日期:2021/6/17 来源:本站原创 点击:29846 

大姚县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

 

       今年是中国共产党成立100周年。县委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各乡镇党委和县属各党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名大姚县优秀共产党员、100名大姚县优秀党务工作者、50个大姚县先进基层党组织拟表彰对象。

      为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021年6月18日至24日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向县委组织部反映,反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

     通讯地址:大姚县政务中心综合楼532室

     邮编:675400

     联系电话:0878—6222792

 

中共大姚县委组织部

2021年6月17日

 

大姚县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单

 

一、大姚县优秀共产党员拟表彰对象(100人)

代承新

金碧镇党委副书记

甘志刚

金碧镇党委委员、副镇长

刘忠福(彝族)

金碧镇党委委员、宣传委员

鹿钟祥

金碧镇泗溪村党总支书记、主任

刘亚林

金碧镇北城社区党总支书记、主任

白相宏

金碧镇将军村党总支副书记

杨于建

金碧镇黄海屯社区党总支书记、主任

金学顺

金碧镇范湾社区党总支书记、主任

歹立仁

金碧镇七街社区党委书记、主任

杨晓燕(女)

金碧镇文化和旅游广播电视体育服务中心主任

耿尚全

金碧镇陆林村党总支书记、主任

刘爱生

金碧镇党政办公室主任

王  鹏

金碧镇党委副书记、镇长

张莉丽(女)

石羊镇郭家村党总支委员、郭家小组一党支部书记

王  莹(女)

石羊镇柳树塘村党总支书记、主任

周建平(彝族)

石羊镇叭腊么村新村小组党员

赵映良

石羊镇黎武村党总支书记、主任

马文婧(女、彝族)

石羊镇党委委员、宣传委员

范学聪

石羊镇农业农村服务中心副主任

曹丕红

石羊镇党委副书记、镇长

赵  嵩

六苴镇党委委员、副镇长

吴文俊

六苴镇党政办公室工作人员

何  艳(女、纳西族)

六苴镇林业和草原服务中心工作人员

祖春云

六苴镇石房村方家沟小组党支部书记

李玉金(彝族)

六苴镇红光村委会副主任

秦永生(彝族)

龙街镇五福村西冲小组党支部书记

吴光平

龙街镇龙街社区党总支委员、副主任

褚兴勇(彝族)

龙街镇石关村拉巴苴小组党支部书记

谷云春(彝族)

龙街镇鼠街村党总支委员、副主任

张春平(彝族)

龙街镇塔底村党总支书记、主任

李海涛(彝族)

龙街镇大龙箐村党总支书记、主任

李开春

龙街镇党委书记

杜婉霞(女)

新街镇纪委委员、纪检专干

李明生

新街镇水务服务中心主任

马永超

新街镇党委委员、人大主席

黎永庭

新街镇碧么村党总支书记、主任

李一白

新街镇党委委员、纪委书记、监察室主任

李新祥

新街镇党委副书记、镇长

牟光友

赵家店镇党委委员、武装部长

马春雷

赵家店镇副镇长

李金玉(女、彝族)

赵家店镇党政办公室主任

潘丽芬(女)

赵家店镇扶贫办副主任

刘金华

赵家店镇茅稗田村党总支书记、主任

普云春(彝族)

赵家店镇交通运输管理所所长

李新平

赵家店镇党委副书记、镇长

天顺亮(彝族)

三岔河镇党委副书记、镇长

王克文

三岔河镇副镇长

魏黎明

三岔河镇他的么村党总支书记、主任

张小龙

三岔河镇林业和草原服务中心主任

杨寅翠(女、傣族)

三岔河镇纪委副书记、党建办工作人员

沈兴强

桂花镇党委委员、纪委书记、监察室主任

姜明丽(女)

桂花镇林业和草原服务中心工作人员

李云桂(彝族)

桂花镇马茨村么他苴小组党员

周恒山

桂花镇小河村比大博小组党员

邹学聪

桂花镇大村村党总支书记、主任

李建成(彝族)

昙华乡纪委副书记、社会治安综合治理办公室主任

祖永华(彝族)

昙华乡海古簸村党总支书记、主任

李宗顺(彝族)

昙华乡菜西拉村白油地党支部委员

鲁  飞(彝族)

昙华乡党委委员、宣传委员

车智龙

湾碧乡农业农村服务中心副主任

张树鲜(女、彝族)

湾碧乡高坪子村委会副主任

罗昌才

湾碧乡新村村委会副主任

夜  宏(彝族)

湾碧乡政府工作人员

李永斌

湾碧乡湾碧社区党总支书记、主任

华  斌(彝族)

三台乡党委副书记、乡长

唐建明

三台乡三台村党总支书记、主任

曾学亮(彝族)

三台乡离退休干部

李国新(彝族)

三台乡过拉地村卫生员

周  林

三台乡党政办公室主任

姜华国

铁锁乡党委副书记

曹博嵘

铁锁乡党委委员、组织委员

黄天萍(女)

铁锁乡经济发展办工作人员

李胜才(彝族)

铁锁乡财政所所长

杨寿福(彝族)

铁锁乡自碑么村党总支书记、主任

冼云鸿

大姚县实验中学学生发展中心主任

谢  萍(女)

大姚县金碧小学副校长

李绍成

大姚县六苴镇中心学校党总支书记、校长

李昌伟

大姚县湾碧乡中心学校党总支书记、校长

王  斌

县公安局政工监督室副主任

刘庆国

县公安局森林警察大队桂花派出所教导员

席仕顺

县发展和改革局党委委员、副局长

葛正生

云南星禹水利设备有限公司办公室主任

张艺霖(女)

县工业信息化商务科技局党委委员、副局长

邱文才

县农业农村局农广校常务副校长

席仕斌

县林草局党委书记、局长

杜建平

县人民医院党委委员、副院长

果蓝英(女)

铁锁乡卫生院公卫科科长

张正江

县疾控中心主任

王海容(女)

大姚县税务局第二党支部组织委员

王以华

县财政局党组书记、党支部书记、局长

谢祖成

县退役军人事务局工作人员

金晓东

县总工会办公室主任

刘丽菊(女)

县委政法委工作人员

施艳琼(女)

县医疗保障局规划财务和基金监督股股长

杨艳婷(女)

县政务服务管理局党组成员、副局长

曹晓梅(女)

县人大常委会选联工委主任

张万平

县人民检察院第一检察部一级检察官

常云凯(傣族)

县委编办四级主任科员

龙治宝(彝族)

县应急管理局党委书记、局长

 

 

二、大姚县优秀党务工作者拟表彰对象(100人)

赵  颖(女)

金碧镇机关党总支组织委员、党建办工作人员

夏思婕(女、彝族)

金碧镇机关第三党支部宣传委员、党建办工作人员

罗  婕(女)

金碧镇机关第三党支部组织委员、林草中心工作人员

王之娥(女)

金碧镇机关第一党支部组织委员、人事专干

华光楠

金碧镇龙林村党总支委员、副主任

孙榕振

金碧镇范湾社区党总支委员、副主任

水  秀(女)

金碧镇李湾社区党总支委员、副主任

杨  蕊(女)

云南厚瑞物业服务有限公司党支部书记

代兴菊(女)

金碧镇白鹤村党总支副书记

任春梅(女、彝族)

金碧镇金龙社区党委委员、居委会委员

王凤元

金碧镇三槐村党总支书记、主任

张  杜(女)

金碧镇锁北村党总支书记、主任

王之斌(彝族)

石羊镇党委委员、组织委员

徐明华

石羊镇机关党支部组织委员、财政所所长

李荣伟(彝族)

石羊镇永丰村党总支书记、主任

王国伟

石羊镇清河村党总支书记、主任

张宸玮(彝族)

石羊镇杨家箐村党总支书记、主任

李毅鸿(彝族)

石羊镇土枧槽村党总支书记、主任

杨炜琼(女)

六苴镇党委委员、纪委书记、监察室主任

余金华(彝族)

六苴镇六苴社区党总支书记、主任

杨  平(彝族)

六苴镇波西村党总支委员、监委会主任

鲁  丽(女、彝族)

六苴镇者纳么村党总支书记、主任

夏国聪

六苴镇党委副书记、镇长

王文燕(女、彝族)

龙街镇外可奈村党总支副书记

余晓梅(女)

龙街镇龙街社区党总支副书记

任本华(彝族)

龙街镇五福村党总支书记、主任

肖  刚

龙街镇鼠街村党总支副书记

李佳华

龙街镇机关党支部组织委员、党建办主任

黎明林

龙街镇退休老干党支部书记

高  瑢(女)

新街镇芦川村党总支副书记

 

刘丽梅(女)

新街镇碧么村党总支副书记

 

王  平

新街镇农业农村服务中心工作人员(原新街镇党政机关党支部书记)

 

邹映海(彝族)

新街镇党委副书记

 

代光琼(女)

新街镇斑竹箐村党总支书记、主任

 

李华翠(女)

新街镇党建办工作人员

 

施光林

赵家店镇党委副书记

鲁  翠(女、彝族)

赵家店镇离退休党支部组织委员、党建办主任

李  梅(女、彝族)

赵家店镇机关党支部组织委员、社会保障和为民服务中心主任

李海燕(女,彝族)

赵家店镇平地村党总支书记、主任

张家寿(彝族)

赵家店镇黑什里村党总支书记、主任

颜志聪(彝族)

赵家店镇赵家店社区党总支副书记

陈  云

赵家店镇北新街村党总支书记、主任

施以忠

三岔河镇党委副书记、政法委员(兼)

李平高

三岔河镇党委委员、副镇长

杨童洲

三岔河镇机关党支部组织委员、党建办工作人员

紫学梅(女、彝族)

三岔河镇他的么村党总支副书记

杨文明(彝族)

三岔河镇白泥田村党总支书记、主任

张绍平(彝族)

三岔河镇荞苴村党总支书记、主任

高培富(彝族)

桂花镇桂花社区党总支书记、主任

果培明(彝族)

桂花镇大村村党总支副书记

李必兰(女、彝族)

桂花镇马茨村党总支书记、主任

周庆荣

桂花镇树皮厂村党总支书记、主任

张永军(彝族)

桂花镇小河村党总支副书记

李章梅(女、彝族)

桂花镇农业农村服务中心专业技术人员

赵家秀(女、彝族)

昙华乡党委委员、组织委员

郑皓天(彝族)

昙华乡党建办工作人员

李素珍(女、彝族)

昙华乡昙华社区党总支书记、主任

李  鸿(彝族)

昙华乡小兴厂村党总支书记、主任

李瑛正

昙华乡党委书记

王晓莉(女)

湾碧乡党委委员、组织委员

陈文福(傣族)

湾碧乡湾碧社区党总支副书记

李玉明(彝族)

湾碧乡碧拉乍村党总支副书记

杨家聪(傣族)

湾碧乡巴拉村党总支副书记

吴兴付

湾碧乡倮拉村党总支副书记

倪  崟(女,傈僳族)

湾碧乡农业农村服务中心工作人员、青年人才党支部宣传委员

李云忠(傣族)

湾碧乡纳那村党总支副书记

张  伟(彝族)

三台乡党委委员、组织委员

张永新(彝族)

三台乡黄家湾村党总支书记、主任

杨顺保(彝族)

三台乡必期拉村吁力么小组党支部书记、小组长

张  银(彝族)

三台乡干河村党总支副书记

普常顺(彝族)

三台乡博厚村党总支副书记

谭  俊

三台乡党委副书记

梁学宏

铁锁乡副乡长

鲁  洪(彝族)

铁锁乡农林水党支部书记

朱桓达(彝族)

铁锁乡机关党支部组织委员

李何云

铁锁乡市场监督管理所小个专党支部书记

杨子义

铁锁乡铁锁村党总支副书记

李福春(彝族)

铁锁乡自碑么村党总支副书记

白建玮

县投资促进局党支部委员、副局长

王  敏(女)

县政府办党建办主任

王美芹(女、彝族)

县住房和城乡建设局党总支委员、机关党支部委员

车向琴(女、傈僳族)

县妇联党组成员、副主席

杨家荣(彝族)

县供销社党建办主任

赵丽梅(女)

县委宣传部党总支委员、理论和政策法规股股长

罗雪梅(女、彝族)

县委办党总支副书记

吕  红(女)

县自然资源局党建办主任

郭丽红(女)

大姚县幼儿园党支部书记、园长

梁天平

大姚县教育体育局党务工作人员

杨建伟(彝族)

大姚县民族中学党支部书记、校长

陈光云

县公安局七街派出所党支部书记、所长

刘晓燕(女)

县公安局交警大队党建办工作人员、内勤中队中队长

赵志东

县发展和改革局党委委员、党委办主任

张  伟

县农业农村局党委办主任

毕有亮(彝族)

大姚彩印有限公司党支部书记

李春生

县林草局党委委员、副局长

王子溪(女、彝族)

大姚平安医院党支部书记、办公室主任

郑伟荣(彝族)

县卫生健康局机关党支部书记、爱卫办主任

连光春

县税务局第四党支部书记

鲁云伟

县应急管理局党建办工作人员

栾育伟

县法院党组成员、党总支副书记、副院长

 

三、大姚县先进基层党组织拟表彰对象(50个)

中共大姚县金碧镇范湾社区总支部委员会

中共大姚县金碧镇七街社区仓西一组支部委员会

中共大姚县金碧镇仓街社区邓前小组支部委员会

中共大姚县金碧镇实验中学小区支部委员会

中共大姚县金碧镇陆林村总支部委员会

中共大姚县石羊镇永丰村总支部委员会

中共大姚县石羊镇杨家箐村总支部委员会

中共大姚县石羊镇石羊社区总支部委员会

中共大姚县石羊镇白石谷村硝厂冲二支部委员会

中共大姚县六苴镇委员会

中共大姚县六苴镇簸箕村总支部委员会

中共大姚县龙街镇党政机关支部委员会

中共大姚县龙街镇鼠街村龙福兴村支部委员会

中共大姚县龙街镇龙街社区总支部委员会

中共大姚县新街镇委员会

中共大姚县新街镇碧么村总支部委员会

中共大姚县赵家店镇赵家店社区总支部委员会

中共大姚县赵家店镇麻街村总支部委员会

中共大姚县三岔河镇荞苴村总支部委员会

中共大姚县三岔河镇三岔河社区大村支部委员会

中共大姚县桂花镇委员会

中共大姚县桂花镇马茨村总支部委员会

中共大姚县昙华乡委员会

中共大姚县昙华乡子米地村小村支部委员会

中共大姚县湾碧乡委员会

中共大姚县湾碧乡碧拉乍村总支部委员会

中共大姚县湾碧乡文宜拉村总支部委员会

中共大姚县三台乡委员会

中共大姚县三台乡过拉地村总支部委员会

中共大姚县铁锁乡委员会

中共大姚县铁锁乡杞拉么村总支部委员会

中共大姚县金碧镇金碧中心学校总支部委员会

中共大姚县第二中学支部委员会

中共大姚县公安局森林警察大队支部委员会

中共大姚县粮食储备有限公司支部委员会

中共大姚县工业信息化商务科技局机关支部委员会

中共大姚县农业农村局机关二支部委员会

中共大姚县林业和草原局委员会

中共大姚县石羊中心卫生院支部委员会

中共大姚县人民医院内科支部委员会

中共国家税务总局大姚县税务局第一支部委员会

中共大姚县审计局支部委员会

中共大姚县扶贫开发办公室支部委员会

中共大姚县纪委监察委总支部委员会

中共大姚县委组织部总支部委员会

中共大姚县政府办公室总支部委员会

中共大姚县政协总支部委员会

中共大姚县人大常委会总支部委员会

中共大姚县委办公室机关支部委员会

中共大姚县应急管理局委员会

名称*电话*
共0条评论

已关闭