大姚县推荐2019年州级和县级脱贫攻坚奖候选名单公示

日期:2019/9/9 来源:大姚县扶贫开发领导小组办公室 点击:2417 

根据楚雄州扶贫开发领导小组印发的《楚雄州2019年脱贫攻坚奖评选表扬方案》和《大姚县扶贫开发领导小组办公室关于做好大姚县2019年脱贫攻坚奖评选表扬工作的通知》,经县扶贫开发领导小组评审,以下4个组织和24名人选拟作为2019年全州脱贫攻坚奖候选人(组织),13个组织和176名人选拟作为2019年全县脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示。
  一、州级脱贫攻坚奖
  (一)扶贫先进单位
  大姚县住房城乡建设局
  赵家店镇
  (二)扶贫明星企业
  大姚广益发展有限公司
  大姚县利英特色食品有限公司
  (三)扶贫先进工作者
  邹建华  大姚县纪委副书记、监委副主任
  刘会荣  大姚县自然资源局局长
  陈飞飞  大姚县农业农村局局长
  王建禹  大姚县扶贫办副主任
  张琪辉  大姚县昙华乡党委书记
  (四)扶贫好村官
  刘启翠      大姚县金碧镇金龙社区书记、主任
  刘永生      大姚县湾碧乡高坪子村委会党总支书记、主任
  (五)优秀驻村扶贫工作队员
  赵  红  大姚县民政局派驻石羊镇坟箐村第一书记、驻村工作队长
  李梅梅    大姚县农业农村局派驻三岔河镇格谷村第一书记、驻村工作队长
  杨克忠    大姚县政府办派驻铁锁乡自碑么村第一书记、驻村工作队长
  (六)光荣脱贫户
  奎寿才  大姚县金碧镇白鹤村委会邹哩咗小组
  李天武  大姚县石羊镇永丰村委会马槽沟小组
  杨永兵  大姚县六苴镇六苴社区中社村民小组
  王云忠  大姚县新街镇碧么村委会大箐小组
  肖自明  大姚县赵家店镇黄羊岭村委会苏家坟小组
  谢舒梅  大姚县三岔河镇背阴地村委会大村小组
  殷贵忠  大姚县桂花镇大村村委会俄刀恶小组
  李世海  大姚县昙华乡子米地村委会啊佐俄小组
  杨学云  大姚县湾碧乡腊务堵村委会麻地箐小组
  杨顺保  大姚县三台乡必期拉村委会吁里么小组
  李春华  大姚县铁锁乡七棵树村委会军勋农场
  (七)社会扶贫模范
  樊志勇  大姚纳苏民族手工艺品发展有限公司法人代表
  赵建雄  大姚县天和现代农业生产专业合作社法人代表
  朱  瑛  云南七彩丝绸有限公司法人代表
  二、县级脱贫攻坚奖
  (一)扶贫先进单位
  大姚县纪委县监委
  大姚县委统战部
  大姚县人民法院
  大姚县人民检察院
  大姚县财政局
  大姚县审计局
  大姚县水务局
  大姚县搬迁安置办公室
  国家税务总局大姚县税务局
  新街镇
  (二)扶贫明星企业
  大姚家和食品有限公司
  大姚琳琅丰农业科技有限公司
  新街镇永艳扫把厂
  (三)扶贫先进工作者
  王婷婷  大姚县委统战部工作人员
  杜中语  大姚县卫生健康局健康扶贫办主任
  张培云  大姚县残疾人联合会副理事长
  张海燕  大姚县统计局局长
  永海燕  大姚县审计局副局长
  邢  栋  大姚县交通运输局工作人员
  邢海涛  大姚县人民医院党总支书记、院长
  陈仕军  大姚县医保局办公室主任
  普文海  大姚县水务局党组书记、局长
  樊映忠  大姚县政法委政工办主任
  起云清  大姚县市场监督管理局高级工
  余天杨  大姚县财政局科员
  李爱民  大姚县委党校工作人员
  赵海燕  大姚县文化和旅游局县图书馆副馆长
  刘保明  大姚县科学技术协会工作人员
  甘  云  大姚县住房和城乡建设局工程师
  刘  艳  大姚县应急管理局副局长
  杨新明  大姚县教体局党委书记、局长
  殷艳琳  大姚县委组织部副部长
  白家名  大姚县妇儿工委专干
  陈光翠  大姚县委宣传部职工
  刀云忠  大姚县工业信息化商务科技局党委书记、局长
  席仕斌  大姚县林业局党委书记、局长、县自然保护区管理局局长
  李  波  大姚县脱贫攻坚指挥部工作人员
  尹红霞  大姚县疾病预防控制中心扶贫专干
  邹学琪  金碧镇人民政府镇长
  李  幸  金碧镇扶贫办副主任
  张  平  金碧镇城建办主任
  赵  丽  三台乡党委书记
  周  林  三台乡扶贫办副主任
  李春生  昙华乡党委委员、武装部长
  陈朝华  新街镇党委副书记、镇长
  赵丽梅  新街镇党政办主任
  毛焕朝  赵家店镇党委书记
  鲁  飞  赵家店镇扶贫办副主任
  马晓荣  石羊镇人民政府扶贫办工作人员
  艾  梅  石羊镇人民政府扶贫办工作人员
  彭阳武  桂花镇党委副书记
  李家辉  桂花镇经济发展办主任
  张  鹏  六苴镇人民政府副镇长
  王  蕾  六苴镇人民政府扶贫专干
  缪成亮  龙街镇人民政府党委委员、副镇长
  起瑜漫  龙街镇人民政府扶贫开发办公室副主任
  肖光伟  三岔河镇党委副书记、人民政府镇长
  朱年毅  三岔河镇扶贫开发办公室副主任
  车宜刚  湾碧乡党委副书记、乡长
  夏国聪  湾碧乡党委委员、副乡长、扶贫办主任
  赵  泽  湾碧傣族傈僳族水务中心主任
  董剑余  铁锁乡党委委员、副乡长
  鲁  洪  铁锁乡联席办工作人员
  (四)扶贫好村官
  李鑫燕  金碧镇金家地党总支副书记
  杨  平  金碧镇将军村委会文书
  周建松  金碧镇泗溪村委会文书
  华光楠  金碧镇龙林村委会副主任、文书
  杨  敏  三台乡干河村委会大学生村官
  李素珍  昙华乡昙华社区党总支书记
  王晓霞  新街镇小古衙村党总支村书记、村委会主任
  杨志鹏  赵家店打苴基村委会村官
  李  菊  石羊镇永丰村委会副主任
  张  高  石羊镇镇柳树塘村委会主任
  段  尧  桂花镇大村村委会村官
  李会才  桂花镇皮左黑村委会副书记
  唐红珍  六苴镇簸箕村委会党总支书记、主任
  刘峻溪  龙街镇大学生村官
  李永斌  湾碧社区党总支书记、主任
  车文亮  湾碧乡高坪子村委会主任助理
  王兴奎  湾碧乡碧拉乍村委会书记、主任
  樊海春  铁锁乡永河村党总支书记
  (五)优秀驻村扶贫工作队员
  李玉高  大姚县依法治县办派驻涧水塘第一书记、工作队长
  张如萱  大姚县公安局派驻白鹤驻村工作队长
  施荣新  大姚县政协派驻凉桥驻村工作队长
  周  鸿  楚雄州档案局派驻金家地村第一书记、工作队长
  字全裕  云南广播电视台派驻吾普吾么村驻村队长
  胡关联  省路桥四公司派驻吾普吾么村扶贫工作队员
  向海东  大姚县教育体育局派驻博厚村扶贫工作队员
  李显星  楚雄州科学技术局派驻小兴厂村扶贫工作队员
  胡祖平  大姚县供销社派驻海古簸村第一书记、扶贫工作队长
  孟德辉  大姚县发改局派驻麻秸房村第一书记
  耿娅楠  昙华乡菜西拉村大学生村官兼扶贫工作队员
  朱愿清  中国移动楚雄分公司派驻碧么村驻村队员
  罗雪梅  新街镇党委原副书记(挂职)、工作队长
  闪雪军     大姚县工商联派驻斑竹箐村第一书记、工作队长
  肖娅芬  新街镇小古衙村大学生村官
  徐宗斌    楚雄州生态环境局大姚分局派驻黄羊岭村扶贫工作队长
  王洪林  大姚县农业农村局派驻赵家店社区扶贫工作队员
  吴薇薇  赵家店社区大学生村官兼驻村扶贫工作队员
  杨以鸿  大姚县人大派驻打苴基村扶贫工作队长
  李曦淼  云南省委党校派驻叭腊么村第一书记、扶贫工作队长
  李裴红  大姚县审计局派驻清河村第一书记、扶贫工作队长
  罗晓蕊  大姚县政协派驻郭家村第一书记
  贾若愚  云南省委党校派驻立新村扶贫工作队员
  郑文聪  大姚县卫生健康局派驻皮左黑村第一书记
  杨德武  楚雄州人民医院派驻马茨村扶贫工作队员
  金文华  大姚县林业局派驻大村扶贫工作队员
  张泽东  大姚县公安局派驻乌龙口村扶贫工作队员
  赵德山  大姚县人民医院派驻马村第一书记、扶贫工作队长
  张  军  楚雄州森林公安局派驻双河村第一书记、扶贫工作队长
  张云徽  楚雄州发展和改革委员会派驻波西村第一书记、扶贫工作队长
  李富强  云南广电网络集团有限公司楚雄分公司派驻红光村扶贫工作队员
  李正秀  楚雄州发展和改革委员会派驻石房村扶贫工作队员
  赵金红  大姚县教育体育局派驻石关村第一书记
  刘艳玲  大姚县水务局派驻鼠街村扶贫工作队员
  王德平  大姚县森林公安局派驻新田村第一书记、扶贫工作队长
  廖余富  中国移动大姚分公司派驻高坪子村扶贫工作队员
  张宗平  大姚县教育体育局派驻湾碧文宜拉村扶贫工作队长
  李荣金  大姚县税务局派驻新村扶贫工作队员
  李荣睿  大姚县委办派驻高坪子村扶贫工作队员
  刘以华  大姚县搬迁安置办派驻腊务堵村扶贫工作队员
  施华明  大姚县教育体育局派驻文宜拉村扶贫工作队员
  张应才  大姚县融媒体中心派驻腊务堵村扶贫工作队员
  华江红  大姚县湾碧乡巴拉村大学生村官兼扶贫工作队员
  陈  辉  铁锁乡铁锁社区大学生村官、驻村扶贫工作队员
  起金荣  大姚县政府办派驻七棵树村扶贫工作队员
  钱国超  大姚县政务服务管理局派驻永河村扶贫工作队员
  郭永斌  大姚县机关事务服务中心派驻七棵树村扶贫工作队员
  (六)光荣脱贫户
  石有红  金碧镇龙林马家山小组
  郭光洪  金碧镇将军郭湾小组
  张如亮  金碧镇三槐张家寺贫困户
  姜  飞  金碧镇金家地村委会长冲二组
  周红贵  金碧镇席坝村委会席坝二组
  施发顺  石羊镇郭家村委会拉咩麻线田小组
  王洪刚  石羊镇坟箐村委会平展子小组
  彭天国  石羊镇黎武村委会里长园箐小组
  谢会菊  六苴镇簸箕村委会上岩小组
  柳光富  六苴镇石房村委会长地沟小组
  起海明  六苴镇者纳么村委会拉拢村小组
  王  禄  六苴镇双河村委会核桃箐小组
  余海超  六苴镇红光村六上小组
  歹家兴  龙街镇龙街社区老坝山小组
  毕加明  龙街镇塔底村委会吊桶箐小组
  黄子刘  龙街镇鼠街村委会麻栗树小组
  秦永生  龙街镇五福村委会西冲小组
  贾春林  新街镇团山村委会幸福桥小组
  贵必红  新街镇小古衙村委会山河底小组
  陈选品  新街镇夏家坝村委会前屯小组
  华启先  新街镇斑竹箐村委会小斑竹箐小组
  王付强  赵家店镇打苴基村委会中村小组 
  任成平  赵家店镇黑什里村委会下干巴乍小组 
  起家文  赵家店镇他利颇村委会芭蕉箐小组
  李学兰  三岔河镇格谷村委会龙潭田小组
  李洪会  桂花镇马茨村委会耳子地小组
  李家聪  桂花镇皮左黑村委会比等冷小组
  唐其海  桂花镇桂花居委会岔处地小组
  杞宗平  桂花镇树皮厂村委会乍子坡小组
  戴有明  桂花镇乌龙口村委会利皮拉么小组
  罗国永  昙华乡赤石岩村委会下村小组
  拜胜高  昙华乡小兴厂村委会大水塘小组
  李才保  昙华乡麻秸房村委会正子嘎力小组
  李永忠  昙华乡菜西拉村委会必格达么小组
  阿开陆  湾碧乡湾碧社区上龙泉二组
  卢宝才  湾碧乡高坪子村委会油房沟小组
  陶国军  湾碧乡纳那村委会顺山小组
  李培宗  湾碧乡巴拉村委会乜波罗一组
  吴文金  湾碧乡白坟坝村三道箐小组
  余朝聪  湾碧乡新村村委会蒿枝箐小组
  李顺银  三台乡过拉地村委会拉务小组
  杞先保  三台乡博厚村委会拉么格一组
  李金忠  三台乡过黄家湾村委会下坪小组
  赵光清  三台乡吾普吾么村委会新厂小组
  李归祥  铁锁乡拉巴乍村委会小河边小组
  李顺富  铁锁乡自碑么村委会月博基小组
  杞平祥  铁锁乡杞拉么村委会路路么小组
  杞文明  铁锁乡永河村委会羊肠坡小组
  颜永祥  铁锁乡铁锁社区村民委员会红姑苴小组
  (七)社会扶贫模范
  罗  珺  大姚县咪依噜民族服饰制品有限公司总经理
  刘开宇  云南金实力投资有限公司董事长
  彭仕华  大姚仕华绿色产业开发有限公司
  耿世彪  大姚四季庄园果蔬采摘合作社法人
  李永刚  大姚金沙林牧产业发展有限公司法人代表兼总经理
  胡  贵  云南凌硕伟业商贸有限公司合伙人
  张家寿  大姚兴欣果蔬种植专业合作社社长
  杨国昌  大姚县荃玛箐核桃发展专业合作社社长
  刘桂权  大姚县湾碧润心甘蔗种植农民专业合作社法人
  李金强  三台乡过拉地村委会树吾拉小组贫困户、盛金养殖场负责人
  公示时间:2019年9月9日至13日,共5天。公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对公示对象有异议,请向县扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,客观公正,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。
  联系电话:0878-6205619
  0878-6222801(传真)
  电子信箱:dyxfpb@126.com
  联系人:罗睿
  联系地址:大姚县政务中心人大办公楼五楼509室


  大姚县扶贫开发领导小组办公室
  2019年9月9日

共0条评论

已关闭