大姚县城一环路西段道路(厂房至西冲)建设项目中标公示

日期:2019/5/9 来源:本站原创 点击:354 

大姚县城一环路西段道路(厂房至西冲)建设项目中标候选人公示表

 

标段编号:GC532326201900003001001

招标单位

大姚县农村公路建设指挥部

项目名称

大姚县城一环路西段道路(厂房至西冲)建设项目

项目编号

QHCX2019-01

招标代理机构

名称

福建泉宏工程管理有限公司

地址

福建省泉州市丰泽区浦西万达中心A座1309

联系电话

13638701430

公示时限

2019年5月9日08:00时至2019年5月13日18:00时

公证机构

 

招标方式

√公开招标  邀请招标

招标文件发售时间

2019年4月11日08:00时至2019年4月22日18:00时

开标时间/地点

时间:2019年5月8日10:00时,地点:大姚县公共资源交易中心

评标委员会组成情况

评标委员会由云南省楚雄州综合评标专家库中随机抽取的4位专家赵庆忠、罗绍云、陈建萍、刘晶及招标人代表李观忠组成。

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价、企业资格、项目负责人、工期、质量目标

1

云南九巨龙建设投资集团有限公司

投标报价:72295077.00元,企业资格:公路工程施工总承包贰级,项目负责人:陈青杰,建造师注册编号: 云161070802733;工期:365日历天,质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

2

云南通谷公路工程有限公司

投标报价:72429188元,企业资格:公路工程施工总承包贰级,项目负责人:杨水,建造师注册编号:云 153060801134;工期:365日历天,质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

3

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价:72010310元,企业资格:公路工程施工总承包壹级,项目负责人:王学利,建造师注册编号:皖 134151618864,工期:365日历天,质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

评标情况

共有23家投标人上传投标文件,经评标委员会评审,宇坤建设集团有限公司投标文件未通过评审,原因是:项目经理有在建项目。浙江交工宏途交通建设有限公司投标文件未通过评审,原因是:项目经理及项目总工业绩不符合招标文件要求、投标文件第89页“项目管理机构图”中出现其他项目名称。其余21家投标文件均通过评审。

备注:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为3个工作日( 2019年5月9日至 2019年5月13日)。如有异议请于2019年5月13日下午18:00前向大姚县交通运输局实名书面投诉。

监督人:沈家庚            电话:0878-6222029

                                     2019年5月8日

 

共0条评论

已关闭