标题 | 电动车驾驶证 |
留言日期 | 2023-02-27 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 领导,你好,咨询一下大姚现在骑电动车需要驾驶证吗,镇里要求骑电动车需要驾驶证,这个规定有什么政策文件吗,家里人没证,短途出行很不方便 |
回复时间 | 2023-02-28 |
回复附件 |
微信图片_20230228145007.jpg |
回复内容 |
你好!电瓶车分为电动自行车和电动摩托车。骑行电动自行车不需要摩托车驾驶证,但根据我国《道路交通安全法》的相关规定以及普通电动车及电动摩托车的规定,骑行电动摩托车是需要驾驶证的。 大姚县公安局交警大队 2023年2月28日 |
主办单位:大姚县人民政府 承办单位:大姚县人民政府办公室 网站地图
地址:大姚县金碧镇金平路政务中心 联系电话:0878-6222279
滇ICP备05001067号 网站标识码:5323260002 滇公网安备 53232602000001号